Los 1089
Im Stil von Mao Jike (1633-1708): Flusslandschaft im Mi-Fu-Stil, Tusche auf Papier
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
110 €
China, signiert, ein Siegel 'Hefang' und Sammlersiegel, 19.Jh.114,3 x 30,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung
Minim. berieben, ein Riss, als Hängerolle montiert