Los 1089

Im Stil von Mao Jike (1633-1708): Flusslandschaft im Mi-Fu-Stil, Tusche auf Papier

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

110 €

China, signiert, ein Siegel 'Hefang' und Sammlersiegel, 19.Jh.
114,3 x 30,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung
Minim. berieben, ein Riss, als Hängerolle montiert